Сырный бум в Ульяновской области: местные производители вывели регион в лидеры по ПФО
Официальными данными поделился областной Минсельхоз
В 2024 году ульяновские сыровары показали впечатляющие результаты, увеличив производство сыра и творога, и вывели регион в лидеры Поволжья. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщил региональный Минсельхоз.
Согласно официальным данным, за январь-декабрь 2024 года в Ульяновской области было произведено 20,3 тысячи тонн сыра и творога. Это на 23% больше, чем в 2023 году.
В итоге в настоящее время Ульяновская область занимает 7-е место по объёму производства сыра и творога среди 14 субъектов Приволжского федерального округа. А вот по темпу роста производства Ульяновская область стала абсолютным лидером в ПФО. По этому показателю регион занял 1-е место.
Ранее стало известно, что по темпам роста производства сливочного масла Ульяновская область оказалась на 2-м месте по ПФО.