Цены на огурцы в Ульяновской области бьют рекорды по России
Седьмую неделю подряд - в лидерах
Ульяновская область продолжает удерживать позиции лидера по доступности социально значимых продуктов. Об этом говорят последние данные еженедельного мониторинга цен, опубликованные региональным Минсельхозом.
Итак, в ведомстве вновь отметили впечатляющие результаты по стоимости свежих огурцов. Уже седьмую неделю подряд Ульяновская область демонстрирует самые низкие цены на этот продукт в масштабах всей России.
Помимо этого, регион демонстрирует отличные показатели по доступности и других товаров первой необходимости. Ульяновская область вошла в ТОП-25 по ценам на социально значимые продукты, заняв ведущие позиции по 32 из 43 отслеживаемых позиций Росстата.
В числе лидеров также оказались: белокочанная капуста (3 место); подсолнечное масло, овощные консервы для детского питания, пшеничная мука (4 место); охлажденные и мороженые куры, песок сахар (5 место); фруктово-ягодные консервы для детского питания, репчатый лук, маргарин (7 место).