Меню
Закрыть

Завтра по Ульяновску пройдут колонны спецтехники

Состоятся антитеррористические учения с участием силовиков и спасателей

Мозаика | Новости Ульяновска
Мозаика | Новости Ульяновска

В среду, 21 мая, на территории Ульяновской области пройдут масштабные антитеррористические учения. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону, тренировочные мероприятия развернутся на участке местности и в районе Михайловского леса, недалеко от деревни Михайловка Тимирязевского сельского поселения Ульяновского района.

Учения проводятся в рамках плана Оперативного штаба по отработке комплекса мер, направленных на пресечение условного террористического акта и минимизацию возможных последствий чрезвычайной ситуации, уточнили в ведомстве.

В рамках практической части мероприятия в течение дня по улицам Ульяновска, а также в районе Михайловского леса будет организовано движение колонн техники силовых ведомств, правоохранительных органов и экстренных служб. Жителей региона заранее предупреждают о возможных временных ограничениях движения и просят с пониманием отнестись к проводимым учениям.

Организаторы подчеркивают: учения носят плановый характер, угрозы для жизни и здоровья граждан нет. Мероприятие направлено на повышение готовности силовиков к действиям в условиях возможных террористических угроз, а также на улучшение координации между различными службами в случае реальной опасности.