Меню
Закрыть

Из ульяновского техникума незаконно отчислили студента

Вмешалась прокуратура

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

В Ульяновской области прокуратура помогла студенту восстановиться в техникуме. Молодой человек обратился в надзорное ведомство с заявлением о нарушении его прав, после чего была проведена соответствующая проверка. И вот что выяснилось.

Оказалось, что руководство ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум» действительно отчислило одного из студентов. Однако оснований, предусмотренных законодательством РФ и локальными нормативными актами, на это не было.

Это привело к ущемлению интересов юноши, так что прокуратура Кузоватовского района внесла представление об устранении нарушений закона. После этого студента восстановили в техникуме. А вот заместитель директора образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе была привлечена к ответственности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.