Меню
Закрыть

В Ульяновске по нацпроекту ремонтируют пять улиц: где идут работы

Какие работы и где выполнены

Фото: администрация Ульяновска
Фото: администрация Ульяновска

В Ульяновске активно реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. На пяти городских улицах полным ходом идут ремонтные работы. Под контролем главы города Александра Болдакина подрядчики обновляют асфальт, тротуары и бордюры. 

На улице Ленина, на участке от 12 Сентября до набережной реки Свияги, ремонт завершён на 99%. Подрядчики устраняют последние замечания и занимаются благоустройством территории.

На участке улицы Рябикова от Доватора до Богдана Хмельницкого уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, включая межрельсовое пространство. Идёт монтаж бортового камня и ремонт тротуаров. 

На Московском шоссе, от Промышленной до остановки «ЖБИ-1», завершена укладка выравнивающего слоя асфальта. По инициативе главы города начались работы по расширению дороги: демонтированы старый бордюрный камень и перильное ограждение, стартует обустройство нового основания. 

На проспекте Авиастроителей, от Туполева до Генерала Тюленева, подрядчики приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Параллельно монтируют бордюрный камень и обновляют тротуары. 

На проспекте Генерала Тюленева, от Авиастроителей до Ленинского Комсомола, завершено фрезерование старого асфальта, началась укладка нового покрытия. Также снято старое покрытие тротуаров, что станет основой для создания современных пешеходных зон.

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» охватывает в Ульяновске девять участков улично-дорожной сети общей протяжённостью почти 10 километров. Помимо упомянутых улиц, ремонт запланирован на улицах Спасской (от Ленина до бульвара Пластова), Локомотивной (от путепровода по улице Кирова до проспекта Гая), Олега Кошевого и Радищева (от Новгородской до Докучаева). Эти работы направлены на повышение безопасности и комфорта для жителей города.