Меню
Закрыть

В Ульяновской области работающим пенсионерам увеличат пенсии с 1 августа

Заявление подавать не надо

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

С 1 августа 2025 года Отделение Социального фонда России по Ульяновской области проведёт беззаявительный перерасчёт страховых пенсий для работающих пенсионеров. Эта мера затронет тысячи жителей региона, получающих выплаты по старости, инвалидности или потере кормильца.

Августовский перерасчёт затронет всех работающих пенсионеров Ульяновской области, которые получают страховые пенсии. В их числе получатели пенсий по старости, граждане, оформившие пенсию по инвалидности, лица, получающие выплаты по потере кормильца, если на лицевой счёт кормильца поступили дополнительные средства, не учтённые при назначении пенсии.

Особенность перерасчёта в том, что он проводится автоматически — подавать заявление в СФР не требуется. Это упрощает процесс для пенсионеров и гарантирует своевременное обновление выплат.

Размер увеличения пенсии напрямую связан с заработной платой работающего пенсионера. Чем выше доход, тем больше будет прибавка. Перерасчёт учитывает страховые взносы, уплаченные работодателем за 2024 год. Максимальная прибавка ограничена тремя пенсионными коэффициентами. Стоимость одного коэффициента варьируется в зависимости от года оформления пенсии, что делает сумму индивидуальной для каждого пенсионера.