Минздрав прокомментировал ситуацию с «мазутом» у ЦГКБ: что на самом деле произошло
Сделали официальное заявление
Вечером 17 июня в социальных сетях появилась информация о якобы чрезвычайной ситуации в Центральной городской клинической больнице Ульяновска. Однако эти сведения не соответствуют действительности.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения Ульяновской области, на территории ЦГКБ действительно был зафиксирован выход на поверхность вещества, визуально напоминающего мазут. Это произошло после обильных дождей, прошедших в регионе.
Для оценки ситуации были вызваны специалисты Управления гражданской защиты администрации города. Территория разлива оперативно огорожена, проведены мероприятия по обволовке пятна вещества. Пациентам и персоналу больницы ничего не угрожает.
По официальным данным, инцидент не классифицируется как чрезвычайная ситуация. На месте работали профильные службы, которые приняли необходимые меры по устранению последствий.