Гроза, бешеный ветер и град: в ближайшие часы на Ульяновск обрушится непогода
Городские службы перевели в режим повышенный готовности
Жителей Ульяновска предупредили о стремительном ухудшении погоды — регион оказался в зоне действия грозового фронта. Как сообщили синоптики, уже в ближайший час 1 июля, с сохранением до 19:00–21:00, местами по области ожидаются грозы, кратковременное усиление ветра до 15–20 м/с, а локально возможен град.
Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил профильным службам быть максимально собранными и оперативно реагировать на любые последствия стихии. Он подчеркнул, что погода остаётся нестабильной, и подчеркнул важность координации действий между коммунальщиками, дорожниками и энергетиками. Все они, по его словам, переведены в режим повышенной готовности, и при необходимости незамедлительно приступят к работам по обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения.
Болдакин отметил, что намерен лично координировать действия по устранению последствий непогоды.
В случае усиления ветра ульяновцам рекомендуют держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и неустойчивых конструкций. Водителям следует внимательно выбирать места для парковки.
Метеопредупреждение действует до позднего вечера.