Меню
Закрыть

В Ульяновске 3 июля расширяли ливнёвки и ремонтировали остановки

Где и какие работы прошли

Фото: администрация Ульяновска
Фото: администрация Ульяновска

В четверг, 3 июля, в Ульяновске специалисты муниципальных предприятий «Дорремстрой» и «Правый берег» провели комплекс работ на улицах города. Одним из ключевых участков стал район улицы Оренбургской, где рабочие расширили систему ливневой канализации. В рамках работ были увеличены площади дождеприёмных решёток, а также продлён участок водоотводных сетей, охватывающий проезжую часть. Напомним, ранее здесь уже проводилась модернизация системы водоотведения.

Параллельно в разных районах города шёл ямочный ремонт. Дорожники устраняли дефекты покрытия в населённых пунктах Баратаевка, Кротовка и Пригородный, а также на улице Гончарова, проезде Заводском, 9-м Инженерном и бульваре Фестивальном. Во дворах многоквартирных домов обновление асфальта проводилось по адресам: улица Октябрьская, 18; Ефремова, 10; Герасимова, 39; Туполева, 20 и 24.

На проезде Аполлона Сысцова велись подготовительные работы к укладке нового асфальта — здесь завершили фрезеровку старого покрытия. Кроме того, за прошедшие сутки с проспекта Гая было вывезено семь самосвалов дорожного смёта.

Ремонтные мероприятия затронули и общественную инфраструктуру: на улице Жуковского проводились работы по восстановлению остановочного павильона.

Также в этот день были организованы покосы травы. Благоустроительные работы прошли в посёлках Дачный и Анненково, сёлах Кротовка и Арское, а также вдоль Сельдинского шоссе, на 14-м Инженерном проезде и на проезде Аполлона Сысцова.