Меню
Закрыть

Надвигается непогода: по Ульяновской области объявили «желтый» уровень опасности

В ближайшие часы регион накроет стихия

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

На Ульяновскую область снова обрушится непогода. Согласно прогнозу погоды, произойдет это в ближайшие часы.

Как свидетельствует официальное метеопредупреждение, появившееся на сайте ФГБУ «Приволжское УГМС», вечером 5 августа с сохранением ночью и днем 6 августа местами по Ульяновской области ожидается гроза с усилением ветра — отдельные порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Локально прогнозируют сильный дождь и град.

В связи с ухудшением погодных условий по 73-му региону уже объявили «желтый» уровень опасности.

Напомним, что «желтый» уровень свидетельствует о потенциальной опасности, поэтому не стоит игнорировать советы специалистов. В период ухудшения погодных условий ульяновцам рекомендуют ограничить выход из зданий, находиться в помещениях и внимательно следить за детьми. Категорически запрещено стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Стоит отметить, что в период со 2 по 5 августа местами в лесах Ульяновской области сохраняется высокая пожарная опасность 4-го класса.