Меню
Закрыть

Ульяновская область выходит на международную арену моды

Ульяновская область представит производителей модной индустрии на международных площадках

Делегация Ульяновской области, включающая более десяти местных производителей, в августе представит регион на крупнейших отраслевых площадках. В программе – международный фестиваль креативных индустрий в Екатеринбурге, выставка «ISTANBUL FASHION CONNECTION (IFCO)» в Стамбуле и московская «Интерткань».

Как отметил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, участие в этих мероприятиях нацелено на укрепление роли Ульяновской области как одного из ключевых центров модной индустрии. Здесь будут формироваться базовые и производственные компетенции, а также тестироваться государственные меры поддержки производителей.

Делегацию возглавит министр экономического развития региона Николай Зонтов, который представит доклад с предложениями по стимулированию отрасли. На выставках запланированы деловые встречи, пленарные заседания и презентации предприятий региона.