Меню
Закрыть

В Ульяновске прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2025 года в Ульяновске у памятника Герою России, сотруднику ЦСН ФСБ подполковнику Дмитрию Разумовскому, состоялся митинг-реквием, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

тг-канал Александра Болдакина
тг-канал Александра Болдакина

В мероприятии приняли участие руководство региона, ветераны и сотрудники УФСБ, представители правоохранительных органов, правительства и Законодательного собрания области, администрации города, духовенства и учащиеся образовательных организаций. Прошла церемония возложения цветов к памятнику Разумовскому.

На стадионе «Локомотив» состоялся XIII турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников специальных подразделений правоохранительных органов, погибших в борьбе с терроризмом.

Советом ветеранов УФСБ для студентов юридического факультета Ульяновского государственного университета проведена тематическая лекция с демонстрацией видеоматериалов о деятельности органов безопасности в борьбе с терроризмом.

Ежегодные мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, направлены на формирование патриотического сознания и воспитание молодежи на примере подвига и героизма земляка.

Фото: тг-канал Александра Болдакина