Меню
Закрыть

Единый день диспансеризации начнется в Ульяновской области 13 сентября в 9:00

Записаться на обследование можно через портал «Госуслуги».

freepik.com
freepik.com

13 сентября пройдёт Единый день диспансеризации в рамках тематической недели нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Все поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории региона будут работать с 9:00. Жители области смогут пройти профилактическое обследование.

Для диспансеризации обратитесь в поликлинику с паспортом и полисом ОМС. Обследование проходит в два этапа: первый выявляет риски и заболевания, второй — дополнительные исследования при необходимости.

Цель диспансеризации — раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, онкологий, диабета и других хронических болезней. Она повышает шансы на успешное лечение. Граждане от 18 до 39 лет проходят диспансеризацию раз в три года, с 40 лет — ежегодно.

Фото: freepik.com