Меню
Закрыть

Въезд в Новый город Ульяновска сделают комфортнее

Старые рельсы демонтируют

Фото: mosaica.ru
Фото: mosaica.ru

В Ульяновске преобразят въезд в Новый город. По поручению главы города Александра Болдакина специалисты демонтируют старые железнодорожные пути на пересечении улицы Деева и проспекта Созидателей. Эти рельсы ранее вели к заводу «Комета», но давно потеряли актуальность.

Автомобилисты неоднократно жаловались на проблемы: при пересечении заброшенного железнодорожного переезда водители вынуждены снижать скорость, образуются пробки. К тому же неровности на асфальте приводили к дополнительным нагрузкам на подвеску машин.

Работы стартуют в ночь с 12 на 13 сентября. Заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Эдуард Чумуркин сообщил, что в процесс задействуют более десяти единиц спецтехники. План таков: в 3:00 начнут снимать рельсошпальную решётку, к 6:00 засыплют участок щебнем, а к полудню уложат новый асфальт. На время ремонта движение ограничат до одной полосы.

Водителям рекомендуют заранее выбирать альтернативные маршруты через 8-й, 10-й, 14-й и 40-й проезды Инженерные. Администрация города извинилась за временные неудобства.