Болдакин поручил ужесточить проверки перевозчиков в Ульяновске
Мэр требует ежедневно контролировать соблюдение расписания и качество обслуживания пассажиров
В октябре специалисты МКУ «Организатор пассажирских перевозок» провели 40 проверок качества работы общественного транспорта. Проверки проходят ежедневно — в утренние и вечерние часы пик на ключевых остановках города.
Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил профильным службам не снижать темпы контроля и особое внимание уделять стабильности транспортного сообщения. По словам мэра, качественная работа общественного транспорта напрямую влияет на уровень жизни горожан.
«Основной задачей администрации города является наведение порядка и повышение ответственности в сфере транспортного обслуживания горожан. Поручил профильному учреждению ежедневно проверять соблюдение расписания, количество подвижного состава на линии, состояние салонов и работу отопительных приборов, что особенно актуально в осенне-зимний период», — отметил Александр Болдакин.
Руководитель МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудин Эмиров сообщил, что в октябре инспекторы дежурили на участках с самым интенсивным пассажиропотоком: «УльГЭС», «ЦУМ», «Центробанк», «Камышинская», «Димитрова», «Гидроаппарат», «Промышленная» и других. Контроль ведётся в том числе после 19:00, чтобы отслеживать качество перевозок в вечерние часы.
По итогам проверок составлены акты с замечаниями и предложениями по улучшению графика движения и повышению дисциплины водителей.