В Ульяновской области выявили 102 нелегальных онлайн-магазина с ветпрепаратами
Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провели масштабный анализ интернет-торговли ветеринарными препаратами. С 9 января по 13 ноября 2025 года, как сообщили в ведомстве, было проверено 424 интернет-магазина.
Архив редакции
По их данным, в регионе обнаружили 102 сайта, через которые продавали ветеринарные препараты без необходимой лицензии. Эти онлайн-ресурсы также предлагали медикаменты, розничная торговля которыми запрещена в России, а также контрафактную продукцию.
Представитель Россельхознадзора отметил, что незаконная онлайн-торговля ветпрепаратами представляет серьёзную угрозу для здоровья животных и потребителей. Он добавил, что все выявленные факты документируются и передаются в соответствующие органы.
Информация о нарушениях, включая доменные имена сайтов, была направлена в Роскомнадзор. К 13 ноября, благодаря совместным усилиям, уже удалось заблокировать 23 интернет-страницы.