Меню
Закрыть

Ульяновск готовится к удару стихии: городские службы перевели в режим повышенной готовности

Всё из-за приближающегося ледяного дождя

Фото: администрация Ульяновска
Фото: администрация Ульяновска

Ульяновские коммунальные и аварийные службы переходят на усиленный режим работы. Поводом стало предупреждение синоптиков: согласно прогнозу погоды, с 17:00 до 19:00 21 ноября, а также в ночь на 22 ноября, в регионе местами возможны ледяной дождь и гололед. После получения этих данных глава города Александр Болдакин поручил оперативно подготовить технику и персонал.

В условиях объявленного «желтого» уровня погодной опасности МБУ «Дорремстрой» сформировало дежурную смену из 16 комбинированных дорожных машин и тракторов, полностью заправленных и загруженных противогололёдными материалами. При ухудшении обстановки количество техники обещают увеличить, а состояние дорог — контролировать в режиме реального времени.

Контактная сеть и линии электропередач также под особым наблюдением. МУП «Ульяновскэлектротранс», МУП «Горсвет» и АО «УльГЭС» готовятся к возможному появлению наледи на проводах и заявляют о готовности к оперативным ремонтам при обрывах.

Специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» и МБУ «Управление гражданской защиты» приведены в состояние готовности к ликвидации последствий непогоды — от очистки поваленных веток до удаления обледенелых деревьев.