Меню
Закрыть

В центре Ульяновска деревья защитят от противогололёдных реагентов

По инициативе главы Ульяновска Александра Болдакина специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» начали применять опыт ВДНХ для защиты почвы от загрязнения противогололёдными реагентами и пескосоляной смесью в зимний период.

Архив редакции
Архив редакции

Как сообщил директор учреждения Геннадий Моргунов, 24 ноября на расширенных приствольных лунках лип на улице Гончарова — на чётной стороне от площади 30-летия Победы до улицы Кузнецова — размещают специальный укрывной материал.

По его словам, покрытие пропускает воздух, позволяя почве «дышать», но при этом не допускает попадания загрязняющих веществ. В сочетании с заменой повреждённого грунта на свежий чернозём эта мера должна улучшить состояние деревьев в центральной части города.

В выходные бригады МБУ «Дорремстрой» продолжили ремонт дворовой территории на улице Генерала Тюленева, 28, устраняли дефекты на улице Радищева и выравнивали брусчатку на улице Гончарова.

Также выполнялась очистка дорог, тротуаров и остановок, прочистка ливневок и подготовка техники к зиме.

Сотрудники МБУ «Правый берег» восстановили повреждённое пешеходное ограждение на улице Островского, а также провели работы в сёлах Карлинское и Лаишевка.