Меню
Закрыть

В Ульяновске ужесточили контроль за выносом грязи со строительных площадок

Грозят штрафы

Фото: администрация Ульяновска
Фото: администрация Ульяновска

Администрация Ульяновска усилила контроль за чистотой дорог в межсезонье. Теперь Управление административно-технического контроля будет регулярно фиксировать случаи, когда строительная техника выезжает на улицы без мойки колёс и оставляет грязь на проезжей части.

Как сообщила руководитель ведомства Елена Агеева, только за последний месяц специалисты выявили три подобных нарушения на улицах Октябрьской, Рябикова и Нахимова. По каждому факту выданы предписания.

Нарушителям напомнили, что за игнорирование требований по мойке колёс будут составляться протоколы по статье 19.5 КоАП. Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 10 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели — до 1 тысячи рублей за каждый зарегистрированный случай.