После снегопадов в Ульяновской области усилили контроль за уборкой дорог и дворов
Губернатор Алексей Русских поручил круглосуточно реагировать на обращения жителей
После обильных снегопадов коммунальные и дорожные службы Ульяновской области продолжают работать в усиленном режиме. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских на штабе по комплексному развитию региона.
По его словам, с минувших выходных областной оперативный штаб по уборке снега и оказанию помощи жителям переведен на круглосуточный формат работы. В таком же режиме действуют и муниципальные штабы на местах. Это решение принято для максимально быстрого реагирования на обращения граждан и осложнение дорожной обстановки.
Только за прошедшие выходные к расчистке улиц, трасс и подъездных дорог одновременно привлекались 333 единицы спецтехники. Для обработки проезжей части и борьбы с гололедом дорожники использовали 5741 тонну песко-соляной смеси.
Губернатор поручил оперативно отрабатывать все сигналы от жителей, связанные с состоянием дорог и тротуаров. Агентству государственного жилищного надзора поставили задачу в ближайшее время провести серию проверок качества уборки дворов управляющими компаниями. Министерству транспорта области поручили продолжить круглосуточный мониторинг ситуации на автодорогах. Также усилят взаимодействие с подрядными организациями, задействованными в расчистке и расширении проезжей части и проведении противогололедной обработки.
Отдельное внимание уделяют перебоям с электроснабжением в населенных пунктах. В ряде муниципалитетов по этим фактам запланированы дополнительные проверки.
Жители региона могут круглосуточно сообщать о проблемах с уборкой снега и наледи по следующим телефонам:
— департамент автомобильных дорог Ульяновской области: 8(8422) 79-50-14;
— горячие линии Госнадзора по уборке дворов МКД: 8(8422) 41-41-34, 41-41-16, 41-12-78, 38-41-44, 38-42-29;
— единая диспетчерская служба Центра управления городом Ульяновска: 05 или 8(8422) 737-911.