Ульяновские артисты выступят у Михалкова
Артисты Ульяновского драматического, Молодежного, "NEБОЛЬШОГО" театров и эстрадного балета «Экситон» уезжают на гастроли в Москву.
ВК Алексей Русских
Об этом сообщил губернатор Алексей Русских. Там они выступят на сцене театра «Мастерская «12» Никиты Михалкова.
- Ульяновская область станет первым регионом страны, который откроет фестиваль «Атлас театральной России» в 2026 году. Об этом договорились с Никитой Сергеевичем в прошлом году, когда мэтр отечественной культуры посещал в Ульяновской области фестиваль «От всей души», - сказал губернатор Русских.
Мероприятие стартует 13 января. Наши артисты продолжают усиленно репетировать. Сыграть свои постановки в знаменитом столичном театре — это яркое событие в творческой биографии и хороший опыт.
- Уверен, что ульяновские коллективы на высоком уровне представят наш регион и зададут тон фестивалю на весь год, - подытожил Русских.