Прощание с бойцом СВО Линьковым пройдет 26 февраля в Садовом
Мужчина погиб при выполнении боевого задания
26 февраля село Садовое Новоспасского района Ульяновской области в последний путь провожает бойца СВО. При выполнении боевых задач на фронте погиб 43-летний Александр Николаевич Линьков.
Мужчина родился 4 апреля 1982 года. В родном селе Александр окончил 8 классов средней школы, после чего трудился механизатором в колхозе имени Фрунзе. Земляки запомнили его как трудолюбивого, ответственного человека, настоящего хозяина на земле. Осенью прошлого года, 31 октября, он принял решение подписать контракт с Минобороны. Служил стрелком-помощником гранатомётчика мотострелкового отделения.
Жизнь рядового Линькова оборвалась 10 февраля 2026 года. При исполнении воинского долга он проявил стойкость и мужество. В администрации Новоспасского района его гибель назвали тяжелой утратой для всех земляков.
«Это невосполнимая утрата для всех нас. Мы гордимся мужеством нашего земляка и разделяем боль утраты его родных и близких. Низкий поклон, светлая память и вечная слава доблестному воину», — сказано в официальном некрологе.
Прощание с Александром Линьковым проходит сегодня, 26 февраля. Сельский дом культуры в Садовом открыл двери для всех желающих проститься с воином. Траурная церемония началась в 09:30. После отпевания, ровно в 11:00, траурная процессия направится на сельское кладбище, где в 11:30 состоится захоронение со всеми воинскими почестями. Земляков пришли проводить героя в последний путь и разделить горечь утраты с его семьей. Военный комиссариат обеспечивает проведение необходимых ритуальных мероприятий.