Меню
Закрыть

Ульяновцы жалуются на базы отдыха в СНТ, мэрия хочет их ликвидировать

Жители «Вишнёвого сада» жалуются на гостиницу

Фото: ТГ-канал Город Ульяновск
Фото: ТГ-канал Город Ульяновск

Ульяновские власти активизировали борьбу с нелегальным бизнесом в садоводческих товариществах. Под прицел попали базы отдыха и гостевые дома, которые работают на землях, предназначенных исключительно для садоводства и огородничества.

Поводом для очередной проверки стали жалобы жителей СНТ «Вишнёвый сад». Садоводы недовольны соседством с объектом, функционирующим как гостиница: дачи сдаются в аренду, а на участке с нарушениями норм установлены газгольдеры.

Кроме того, поступают претензии к поведению собственника этой турбазы.

Мэр города Александр Егорьевич Болдакин дал поручение незамедлительно связаться с заявителями, организовать проверку и передать все материалы в надзорные органы.

Проблемный объект в «Вишнёвом саду» уже давно в поле зрения администрации. Он возведен на месте трех бывших дачных участков. Судебное разбирательство по данному факту продолжается, следующее заседание назначено на ближайшее время.

В мэрии подчеркивают: использование садовых земель для извлечения коммерческой прибыли является нецелевым использованием и нарушает земельное законодательство.

Собственникам таких объектов уже направлены предписания об устранении нарушений.

Фото: ТГ-канал Город Ульяновск