В школах Ульяновска стартовала досрочная сдача ЕГЭ
Стали известны даты пересдач в июле и график основного этапа с 1 июня
Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова сообщила, что количество зарегистрированных участников досрочного этапа составляет 11 человек. В текущем году пункт проведения экзаменов (ППЭ) для досрочников развернут на базе средней общеобразовательной школы № 66 г. Ульяновска.
Контроль за соблюдением процедуры будет осуществляться силами девяти общественных наблюдателей, присутствующих в ППЭ, и трех специалистов в ситуационном центре, функционирующем на площадке регионального Института развития образования.
Досрочный период ГИА-11 стартовал 20 марта 2026 года с экзаменов по географии и литературе. 24 марта состоялся ЕГЭ по русскому языку. В период с 27 марта по 10 апреля предусмотрена сдача экзаменов по математике (базового и профильного уровней), биологии, физике, иностранным языкам, информатике и ИКТ, обществознанию, истории и химии. Резервные дни для сдачи всех учебных предметов определены с 13 по 20 апреля.
Начало основного периода ЕГЭ-2026 запланировано на 1 июня. Сохраняется норма, введенная по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2024 году: возможность пересдачи одного из предметов в дополнительные дни — 8 и 9 июля.