СУ СК проводит проверку по нападению собак на мальчика в Пригородном
Ребенку удалось выжить
В Ульяновской области следователи проводят проверку по факту нападения своры собак на второклассника. Инцидент произошел 26 марта в поселке Пригородный у здания местной школы.
Ребенку удалось выжить благодаря оперативным действиям учительницы начальных классов Галины Антоновой. Женщина отогнала животных и самостоятельно оказала мальчику первую помощь.
Как сообщили в СУ СК, школьник получил укушенные раны конечностей, сейчас его жизни ничто не угрожает, состояние контролируют врачи.
Следователи незамедлительно выехали на место, изучили записи с камер наблюдения и установили владельца агрессивных животных. Им оказался местный житель, который держал 12 собак на самовыгуле. Жители Пригородного неоднократно жаловались на него из-за того, что стая держала в страхе весь поселок.
26 числа всех собак изъяли сотрудники ветеринарии совместно со следователями. Животные переданы в приют. По факту случившегося организована доследственная проверка. В ведомстве отметили, что будут установлены все обстоятельства происшествия и дана правовая оценка действиям владельца.
Местные жители, которые давно жаловались на «кошмар» от безнадзорных псов, выразили облегчение. В соцсетях они пишут, что теперь дети смогут спокойно ходить в школу и гулять на ее территории, не опасаясь за свою жизнь, сообщает КП-Ульяновск.