Меню
Закрыть

Депутат Коновалов просит Минтранс вернуть прямой автобус Димитровград – Казань

Депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ульяновской области Никита Коновалов направил обращение министру транспорта региона Евгению Лазареву с просьбой рассмотреть вопрос о восстановлении прямого автобусного сообщения между Димитровградом и Казанью

Фото: предоставлено пресс-службой КПРФ
Фото: предоставлено пресс-службой КПРФ

Поводом для инициативы послужили многочисленные обращения жителей второго по величине города региона, поступавшие к парламентарию в ходе работы в общественной депутатской приемной. Граждане жалуются на то, что ранее действовавший маршрут был отменен, что существенно осложнило поездки в столицу Татарстана. В настоящее время жителям Димитровграда приходится добираться до Казани с пересадками в Ульяновске или Тольятти, что неудобно, увеличивает время в пути и финансовые затраты.

Фото: предоставлено пресс-службой КПРФ

По мнению Никиты Коновалова, восстановление прямого межрегионального маршрута имеет большое социальное и экономическое значение.

«Решение этого вопроса отвечает целям развития межрегиональных связей, повышения мобильности населения и улучшения качества жизни. Уверен, что возобновление прямого автобусного сообщения Димитровград – Казань будет положительно воспринято тысячами жителей нашего региона», — отметил депутат.

В своем обращении в региональный Минтранс парламентарий просит рассмотреть возможность организации регулярного пассажирского маршрута.

Фото: предоставлено пресс-службой КПРФ