Меню
Закрыть

Эксперты RTD назвали дату: премьера фильма об Ульяновске состоится в конце июня

RTD снимает документальную картину о русско-сербской дружбе и сотрудничестве поисковых отрядов. Премьера — в конце июня

ru.freepik.com
ru.freepik.com

Ульяновск станет героем документального фильма международного телеканала Russia Today Documentary. Съёмочная группа уже работает в городе, создавая картину о русско-сербской дружбе и сотрудничестве поисковых отрядов двух стран.

Одной из локаций, выбранных для съёмок, стал музей ульяновского поискового отряда «Крутояр», который располагается в администрации Железнодорожного района. Здесь для школьников из 48-й школы провели экскурсию, которая попала в объективы камер.

Над фильмом работает творческая команда: автор — Виталий Бузуев, режиссёр — Екатерина Китайцева, оператор — Ярослав Шуяков. У проекта пока нет названия, но его премьера запланирована на конец июня.

RTD — это документальный телеканал с круглосуточным вещанием, входящий в сеть RT. Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал эффективность работы канала, подчёркивая, что его задача — не только популяризация российской культуры и позиции страны, но прежде всего донесение до зрителей правдивой информации о России и мировых событиях.

Скоро весь мир увидит Ульяновск глазами документалистов, сообщает Ulyanovsk.express.