ГИБДД выявила более 28 тысяч нарушений ПДД за сутки в Ульяновской области
Превышение скорости, пьяные водители, тонировка и нечитаемые номера
За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали в Ульяновской области 28 451 нарушение правил дорожного движения. Абсолютное большинство из них составили случаи превышения разрешённой скорости.
По данным регионального управления ГИБДД, благодаря дорожным камерам и патрульным экипажам было зарегистрировано 25 978 фактов несоблюдения скоростного режима.
Помимо этого, за езду в нетрезвом виде задержаны трое водителей. Шестерых автомобилистов наказали за то, что они не уступили дорогу пешеходам. В свою очередь, шесть пешеходов сами нарушили ПДД.
Ещё троих нарушителей привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу. За чрезмерно затемнённые стёкла (тонировку) наказаны 37 человек, а за грязные или нечитаемые номерные знаки — 11 водителей.