Меню
Закрыть

В Ульяновске квартирант похитил холодильник у хозяйки и сдал его в утиль

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения

Фото: пресс-служба ГУ МВД России
Фото: пресс-служба ГУ МВД России

В Засвияжском районе полицейские раскрыли кражу бытовой техники, совершённую арендатором жилья.

Детали происшествия

В дежурную часть УМВД по Ульяновску обратилась 32-летняя женщина с заявлением о пропаже имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность предполагаемого злоумышленника — им оказался 37-летний мужчина, который снимал у потерпевшей квартиру.

Обстоятельства хищения

Фигурант вынес из арендованного жилья холодильник, после чего реализовал технику случайному прохожему. Все вырученные средства подозреваемый, не имеющий официального трудоустройства и уже привлекавшийся к уголовной ответственности, потратил на личные нужды.

Мера пресечения и сумма ущерба

Материальный вред, нанесённый собственнице, оценён в 22 тысячи рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России