Меню
Закрыть

За пять лет стоимость недвижимости в Ульяновской области выросла на 83%

Рост выше среднего по стране, однокомнатные квартиры подорожали сильнее всего

Фото: magnific.com
Фото: magnific.com

Согласно данным федерального аналитического отчета, подготовленного для крупных финансовых институтов и оказавшегося в распоряжении «МК в Ульяновске», стоимость жилья в регионе с 2021 года увеличилась на 83,8%. Этот показатель вывел Ульяновскую область в число лидеров Приволжского федерального округа по темпам удорожания квадратных метров.

Эксперты относят регион к так называемой «красной» ценовой зоне, фиксируя особенно активную динамику в последние месяцы. Вычисленный специалистами рост стоимости жилья в области устойчиво превышает общероссийские усредненные значения.

Динамика текущего года лишь подтверждает этот тренд: с января 2026 года цены прибавили 3,79%, причем только за майский период показатель вырос еще на 1,28%. Ранее издание уже информировало читателей, что наибольший скачок коснулся сегмента однокомнатных квартир. В то же время на рынке наблюдается спад спроса и снижение стоимости трехкомнатных апартаментов, что частично компенсирует общую картину подорожания.

Фото: magnific.com