Меню
Закрыть

Ульяновцы требуют решить проблему с приёмом детей в школы

Ситуация накаляется

Фото: magnific.com
Фото: magnific.com

В Ульяновске родители бьют тревогу из-за острого дефицита мест в школах и лицеях. Уже на старте приемной кампании ряд элитных учебных заведений закрыл набор.

В частности, Губернаторский лицей №100 остановил прием 1 июля из-за заполнения льготных квот, что оставило жителей новостроек без главного опорного учебного заведения в районе. В лицее УлГТУ набрали всего 50 человек, и даже жители соседних домов не попали в списки. Гимназия №1 и лицей №38 завершили прием раньше срока.

Родители в соцсетях требуют действий. В качестве срочной меры они предлагают организовать подвоз автобусами детей из переполненного Юго-Западного района в менее загруженные школы №13, №45 и №70 в центре.

Пока чиновники размышляют, семьи с детьми продолжают искать варианты, а вопрос дефицита образовательной инфраструктуры в новых районах остается открытым.

Фото: magnific.com