В Ульяновске меценат отремонтирует спуск к роднику «Сахарный» в Винновской роще
В Ульяновске началось благоустройство территории вокруг популярного природного источника
В Железнодорожном районе города стартовали работы по обновлению инфраструктуры в парке «Винновская роща». Основное внимание уделено маршруту, ведущему к роднику «Сахарный», который пользуется большой популярностью у местных жителей.
Договоренности с бизнесом
Финансирование ремонтных работ взял на себя ульяновский предприниматель. Сообщается, что детали совместного проекта были согласованы в ходе переговоров с главой города Александром Болдакиным. Благодаря достигнутым договоренностям, удалось найти средства на замену изношенных конструкций без нагрузки на бюджет.
Первый этап: уборка и демонтаж
По информации главы администрации Железнодорожного района Алмаза Иматдинова, на объекте уже прошел масштабный субботник. Сотрудники районной администрации совместно с волонтерами расчистили территорию от бытового мусора и сухостоя. Кроме того, были полностью демонтированы старые деревянные ограждения, пришедшие в негодность.
Планы по обновлению
В ближайшее время подрядчики приступят к монтажу нового оборудования на лестничном марше. Вместо старых конструкций планируется установить надежные металлические ступени. Для безопасности посетителей парка будут смонтированы новые перила, обеспечивающие удобный и безопасный спуск к воде.