Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Победителем детского турнира по футболу на кубок «Ростелекома» стала команда «Университет-Старт-1»

В Ульяновске в рамках федерального проекта «На старт с «Ростелекомом!» прошли соревнования по футболу среди детских команд на кубок «Ростелекома». В турнире, который состоялся 26 июня на стадионе «Старт», участвовали 80 юных спортсменов. Этот проект компания «Ростелеком» реализует третий год подряд, его цель - создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

На турнир было заявлено 8 команд из Ульяновска, на жеребьевке их поделили на 2 подгруппы. Одновременно проходило 2 игры – по одной в каждой группе, таким образом, в каждой подгруппе все команды сыграли между собой. Лидеры подгрупп обеспечили себе путевки в полуфинал, по итогам которого определился победитель турнира.

В итоговом протоколе места распределились следующим образом: победителем стала команда «Университет-Старт-1», второе место заняла команда «Старт-MASITA», третье место – у команды ДЮСШ «Старт». Победители и призеры соревнований получили кубок и медали от «Ростелекома». Кроме того, каждому участнику соревнований были вручены памятные подарки и сувениры с символикой компании.

По словам директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерия Шиперева, турнир собрал одних из лучших юных футболистов региона и дал им возможность еще раз проявить свои спортивные навыки. «Мероприятие прошло в дружеской и праздничной атмосфере. Все пришедшие на соревнования получили массу положительных эмоций. Команды продемонстрировали по-настоящему зрелищный футбол, по азарту и эмоциям не уступающий играм Кубка конфедерации, который в этом году проходит в России. Надеюсь, что многие из них станут звездами мирового футбола, и мы будем с удовольствием смотреть их игры», – отметил Валерий Шиперев.

Почетный гость мероприятия, Председатель Ульяновской Городской Федерации Футбола Валерий Коробков, отметил огромное значение подобных турниров для развития детского спорта. «Соревнования позволяют ребятам повысить свои профессиональные навыки, показать характер, волю к победе и мотивируют их дальше заниматься футболом. Очень приятно, что компания «Ростелеком» поддерживает развитие этого вида спорта в Ульяновской области».

«Ростелеком» ежегодно выступает организатором спортивных соревнований для учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учащихся детско-юношеских спортивных школ. Традиция проведения соревнований родилась за два года до Зимней Олимпиады в Сочи. Компания, являясь генеральным партнером Олимпийских игр, помимо обеспечения телекоммуникационной инфраструктурой предстоящих Игр, вела большую работу по популяризации спорта и олимпийских ценностей.

Егор Гемранов.

Фото предоставлены компанией Ростелеком.

Нет комментариев
Обсудить