Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В «Трамвае Победы» «Т Плюс» рассказали о роли Ульяновска в военные годы

Дети и взрослые узнали много нового.

автора
автора

В преддверии 9 Мая экскурсионный «Трамвай Победы» компании «Т Плюс» проехал по историческим местам Ульяновска. Мероприятие для компании стало традиционным – сотрудники участвовали в проекте уже в третий раз, поскольку в компании подчеркивают значимость следования традициям, важности передачи знаний про войну и родной город молодому поколению.

Опытные экскурсоводы рассказали об известных семьях и личностях, с именами которых связана история города, о знаковых местах Симбирска-Ульяновска XIX и XX веков, особенно в годы войны. Звучали песни военных лет, диктор Левитан в записи сообщил о начале войны, а затем о Победе советских войск в страшной битве с немецкими захватчиками. Юные гости необычного трамвая поучаствовали в викторине. Далее участники акции отправились в музей «Симбирские типографии», где для детей провели активные игры, угостили чаем и ознакомили с ценной экспозицией.

Марина Сараева

Для детей школьного возраста это очень интересно. Даже я почерпнула для себя некоторые новые сведения о городе. Тем более исторические факты рассказали в доступной и нестандартной форме. Экскурсия была очень познавательна. Мы отлично провели время, пообщались с коллегами и своими детьми.

С ней согласна и Татьяна Чаурова.

Татьяна Чаурова

Экскурсия была замечательная, я под впечатлением. Мы вспомнили историю города, узнали те факты, о которых не слышали ранее. Например, я не знала, что в Засвияжском районе была лётная школа и располагался аэродром. Дети получили удовольствие от викторины и подвижных игр. Однозначно такие экскурсии нужны, они познавательны и настраивают на праздник.

Впечатлениями от экскурсии поделился четвероклассник Кирилл Ворсин, который прокатился на «Трамвае Победы».

Кирилл Ворсин

Мне очень понравилось. Я узнал, что первоначально наш город назывался Синбирск. Также любопытно, что сюда приезжали представители царской семьи. Мы с мамой ходили уже в местные музеи и пойдём ещё, будем узнавать историю родного края. Я хочу побывать в музее военной техники.

Ежегодно ульяновские энергетики чествуют участников войны и тружеников тыла – ранее работавших на предприятиях ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ульяновских тепловых сетей с Днем Победы. Ветеранам вручают продуктовые наборы и памятные подарки.

Нет комментариев
Обсудить