Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Городской велопраздник для ульяновцев

Крупнейшее велособытие состоится в Ульяновске 11 сентября

Чернеева Анжела
Чернеева Анжела

11 сентября в Ульяновске уже в третий раз пройдет грандиозный ВелоFest. В рамках празднования Дня города жители смогут принять участие в этом уникальном фестивале. Каждый желающий сможет не только прокатиться по новым велодорожкам в центре Ульяновска, но и поучаствовать в обширной развлекательной программе.

В 18:30 для любителей загадок и велозаездов пройдет уникальный ВелоКвест «По следам истории». Участникам предстоит проверить себя на способность решать загадки и головоломки, узнать несколько необычных фактов о родном городе и с ветерком прокатиться по вечерним улицам города.

Отправиться проверить свою эрудицию и выносливость смогут команды в составе от 3 до 6 человек. Главное - пройти несложную процедуру предварительной регистрации, которая уже стартовала на сайте mosaica.ru! Сделать это можно по ссылке.

Помните, что количество команд ограничено, поэтому не опоздайте подать заявку!

Кстати, если у гостей фестиваля не будет желания покататься, партнеры праздника обещают массу отличных подарков и развлечений. Для зрителей на протяжении всего ВелоФеста будет организована развлекательная программа. Все желающие смогут насладиться танцевальными батлами, выступлениями различных коллективов и поучаствовать в спортивной разминке от местного тренажерного зала. Также гостей ожидает розыгрыш подарков от партнеров мероприятия.

Музыкальное сопровождение велосипедного вечера - группа CONTRABANDA - КОНТРАБАНДА.

Грандиозной кульминацией праздничного вечера станет ВелоФлешмоб, посвященный всероссийскому ВелоДвижению. С помощью участников ВелоФеста будет воссоздана масштабная фигура велосипеда из людей в центре площади, как напоминание о велосипедном движении, впервые организованном много лет назад в нашем городе.

Кто знает, может быть, мы сможем побить мировой рекорд! Начало мероприятия в 18:00.

Фестиваль проводится при поддержке управления по делам молодежи Ульяновска. Организатором мероприятия выступает медиахолдинг «Мозаика». Генеральный партнер фестиваля: МФК «Лайм-Займ» ООО.

Нет комментариев
Обсудить