Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Крупная ИТ-компания Ульяновска запускает обучение для желающих работать в ИТ

Работаем в удовольствие, изобретаем будущее

Ульяновск – город с уникальной географией и культурным наследием. Статус «Родины вождя» - часть большой истории, однако сегодня город на Волге чаще связывают с неформальной ИТ-столицей. Работой международных компаний, создающих ИТ-продукты и пребывающих в поиске кадров. Отвечая заданному тренду, Simtech Development запустил обучение с гарантией трудоустройства «отличников» в ряды специалистов.

Simtech Development - компания с фокусом на разработку решений для электронной коммерции. С 2005 года она создаёт интернет-магазины и маркетплейсы для представителей среднего и крупного бизнеса. В портфолио организации 3500 проектов, более 100 000 часов программирования и клиенты из 170 стран мира.

Айрат Нуртдинов

руководитель отдела по работе с персоналом Simtech Development

- Наши сотрудники - это web-инженеры, специалисты по работе с клиентами, web-дизайнеры. Люди высокой квалификации и экспертизы. - Большинство из них - выпускники ульяновских ВУЗов и колледжей, и мы гордимся, что подготовка наших ребят отвечает требованиям глобального рынка и предпринимателей ECommerce. Отрасль интернет-продаж развивается: в 2021 году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, 60 млн россиян совершили покупки онлайн, что на 20 млн больше двух лет ранее. Чтобы отвечать этим изменениям, бизнесу нужны компетентные сотрудники. Так появилась школа Simtech, которая помогает находить специалистов с хорошим потенциалом и проводить переподготовку кандидатов, приходящих в ИТ из других профессий, сегодня они тоже очень востребованы.

Бесплатная школа Simtech работает с 2020 года, за это время в ряды сотрудников вошли 25 человек, прошедших обучение по программе компании. В феврале айтишники запускают новый поток, и приглашают ульяновцев попробовать свои силы в профессиях web-разработчика и менеджера по работе с клиентами. Попасть туда могут ребята с базовыми навыками программирования (для тех, кто увлекается кодированием) и уверенным английским (для желающих работать с клиентами из разных стран). Подать заявку можно на сайте компании simtech.ru в разделах «Школа web-разработки» и «Школа sales».

Ольга Рябова

Руководитель отдела продаж

- Обучающие курсы Simtech - трамплин для начинающих программистов, а также тех, кто хочет применить свои таланты в менеджерской работе с клиентами по всему миру. В компании особая корпоративная культура: свободное общение на «ты», уютный офис в Заволжском районе. При приёме на работу всем новичкам вручают тапочки, чтобы они чувствовали себя так же комфортно, как дома. Главное в Simtech Development - желание расти и совершенствоваться, осваивать технологии и шагать в ногу со временем.


г. Ульяновск, проезд Сиреневый, 7А​

Телефон: +7 (8422) 58-24-54​

simtech.ru


Нет комментариев
Обсудить