Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ЕР обеспечила более 50 тысяч ребят школьными наборами к 1 сентября

Традиционная акция «Собери ребёнка в школу» из года в год помогает российским семьям

ЕР
ЕР

По словам координатора партпроекта «Новая школа», первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой, более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране каждый год получают помощь благодаря акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу».

- Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки, — отметила она.

Как сообщает сайт ER.ru, в акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане. Школьные принадлежности можно принести в общественные приёмные партии, её региональные и местные отделения, волонтёрские центры — по стране таких пунктов действует более 4 тысяч.

В 2022 году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Например, комплекты для школьников Лутугинского района ЛНР получили от Ульяновского отделения «Единой России». В машинах с гуманитарным грузом — комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

Как отметил секретарь Ульяновского регионального отделения партии Владимир Камеко, акция «Собери ребёнка в школу» в регионе стала уже традиционной, каждый год в ней принимают участие депутаты всех уровней.

- С однопартийцами мы всегда стремимся помочь максимальному количеству семей, особое внимание, конечно же, уделяем многодетным семьям, и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В рамках акции мы обеспечиваем детей школьной формой и портфелями с канцелярскими принадлежностями. Ведь собрать ребенка в школу – затратная статья для родительского бюджета. Поддержка семей с детьми является одним из ключевых направлений народной программы партии, - рассказал Владимир Камеко.

Также спикер подчеркнул, что в этом году региональное отделение помогает собраться в школу и детям из ЛДНР, которые сейчас живут на территории области и пойдут учиться в местные школы.

Школьные комплекты от партии получат дети погибших военных.

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

Нет комментариев
Обсудить