Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Социальные гарантии, бесплатное обучение, дружный коллектив: Ульяновский патронный завод приглашает на работу

Рассказываем об актуальных вакансиях и условиях труда

 АО «Ульяновский патронный завод»
АО «Ульяновский патронный завод»

Ульяновский патронный завод ведет свою историю с 1916 года и до сих пор остается крупнейшим патронным предприятием России.

Завод производит порядка 17 наименований боевых патронов к стрелковому оружию, а также 20 видов гражданских патронов. И сегодня здесь осваиваются новые виды продукции, расширяется производство. В связи с этим предприятие остро нуждается в специалистах целого ряда профессий: требуется минимум 200 сотрудников. Подробности в материале mosaica.ru.

Заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Ульяновский патронный завод» Владимир Изосимов в разговоре с корреспондентом mosaica.ru отмечает, что в 107-летней истории завода было разное, но взлетов и трудовых подвигов больше.

Владимир Изосимов

Заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Ульяновский патронный завод»

В 2020 году Ульяновску было присвоено звание «Город трудовой доблести». С уверенностью могу сказать, что за свою вековую историю коллектив Ульяновского патронного завода сделал немало для такой высокой оценки города. Сейчас завод на подъёме, подписан большой контракт. Поэтому предприятие принимает на работу новых сотрудников, чтобы своевременно его выполнить. 

Какие условия труда?

Принимают на работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ. А это - «белая» зарплата (средняя по региону, нет отставания от основных игроков на рынке), оплачиваемые отпуска (пожелания учитываются) и больничные.

Детям работников предприятия предоставляются бесплатные новогодние подарки. Летом дети могут бесплатно набраться сил в оздоровительном лагере имени Деева.

Выплачивается материальная помощь воспитанникам детских домов при поступлении на работу, а также работникам, впервые вступившим в брак, в связи с рождением ребенка, в связи со смертью родственников и в других подобных случаях.

У работников предприятия есть дополнительные оплачиваемые выходные дни в случаях свадьбы, рождения ребенка, первого дня учебного года (для родителей учащихся начальных классов), призыва сына в армию, смерти или серьезного заболевания близкого члена семьи, причинения материального ущерба в результате стихийного бедствия.

Есть свои льготы у сотрудников за вредные условия труда. К примеру, ранний выход на пенсию.

Сотрудники, выполняющие планы, премируются.

Оплачиваются все сверхурочные рабочие часы.

На территории завода работает столовая. Кроме того, в каждом цехе есть комната для приема пищи с холодильниками и микроволновыми печами для тех, кто предпочитает питаться домашней едой.

Во многих местах общего пользования сейчас активно ведётся ремонт.

Сотрудники бесплатно получают спецодежду и средства индивидуальной защиты (очки, наушники, нарукавники).

Владимир Изосимов

Заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Ульяновский патронный завод»

Сотрудники завода – люди с активной жизненной позицией. У нас есть профсоюз. Часто участвуем в спортивных соревнованиях, районных эстафетах, есть своя футбольная команда. Проходят и корпоративные мероприятия. Каждый цех – это своего рода минизавод, в котором работает команда, состоящая из технологов, наладчиков, станочников, кладовщиков, водителей автопогрузчиков. Здесь царит дисциплина и субординация. При этом коллектив у нас дружный и сплочённый. Мы все – как большая семья.

Ульяновский патронный завод располагается на Нижней Террасе. Владимир Изосимов отмечает, что на предприятии работают не только жители Заволжья, но и других районов.

Ответственных и целеустремлённых сотрудников ждёт карьерный рост. Многие из тех, кто сейчас занимают руководящие должности, начинали с работы в цехах.

Стимулирующие выплаты для молодых специалистов

Наш собеседник отмечает, что действует комплексная программа по работе с молодыми специалистами.

Владимир Изосимов

Заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Ульяновский патронный завод»

На заводе им установлены ежемесячные доплаты в течение первого года работы, а также при приеме на работу выплату разовых денежных пособий в размерах 50% и 75% от среднемесячной заработной платы по предприятию специалистам со средне-техническим и высшим образованием соответственно. При выполнении молодым специалистом плана мероприятий на период наставничества ему может устанавливаться ежемесячная персональная надбавка в размере от 3000 рублей до 20000 рублей.

Молодому специалисту при условии заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающего его работу в течение не менее трех лет в АО «УПЗ»:

– выплачивается единовременное пособие в размере 50000 рублей;

– осуществляются ежегодные дополнительные выплаты за стаж работы на предприятии в размере:

– 3 % годового заработка за первый рабочий год;

– 4 % среднего годового заработка за второй рабочий год;

– 5 % среднего годового заработка за третий рабочий год.

Про обучение

По словам Владимира Изосимова, на заводе очень ждут выпускников вузов. Необходимы технологи, конструкторы, так как ряд уникального оборудования производят и ремонтируют сами.

Но принимают на работу на ряд вакансий и без опыта и образования – завод оплачивает обучение в Ульяновском электромеханическом колледже. В течение двух месяцев человек получает стипендию, практику проходит непосредственно на заводе. За учеником закрепляют наставника. После получения документа о прохождении обучения с работником заключают трудовой договор с испытательным сроком на два месяца.

Ждут на работу кандидатов старше 18 лет.

Стоит учесть, что кандидату нужно пройти медицинскую комиссию.

Конкретные вакансии

Сейчас на заводе работает порядка 1,5 тысячи человек. И готовы принять ещё минимум 200 человек.

В ком нуждаются:

Справки по телефону: +7 (8422) 73-00-74.

Реклама. Рекламодатель - АО «Ульяновский патронный завод». http://ulnammo.ru

Фото:  АО «Ульяновский патронный завод»

Нет комментариев
Обсудить