Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским милиционерам повысят зарплату

Это предусматривает реформа Министерства внутренних дел России.

Это предусматривает реформа Министерства внутренних дел России.

Это произойдет, когда милицию переведут на финансирование из федерального бюджета.
Сейчас УВД финансируется из областного бюджета. Как сообщает сайт УВД Ульяновской области, начиная с 2012 года, будет введена новая структуры денежного довольствия, основу которой должны составлять оклады денежного содержания (должностной оклад и оклад по специальному званию) с удельным весом порядка половины денежного довольствия.

Эту цель планируется достигнуть путем значительного увеличения размеров окладов по специальному званию и окладов по должности. Соответственно, при перераспределении денежного довольствия и доли оклада по должности и званию, вырастут и пенсии в системе МВД.

Одновременно ранее установленные дополнительные выплаты (до 40 наименований) сокращаются до трех стимулирующих выплат (надбавка за выслугу лет, надбавка за квалификационное звание, премии) и четыре компенсационных (надбавка за особые условия службы, надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, материальная помощь).

Пока идет работа над параметрами реформы денежного довольствия, параллельно прорабатывается вопрос о поэтапном увеличении фонда стимулирующих выплат сотрудникам органов внутренних дел в 2010-2011 годах.
 

Нет комментариев
Обсудить