Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области изъяли из оборота 145 тысяч литров фальсификата

Из них более 120 тысяч литров – в рамках акции «Алкоголь».

Из них более 120 тысяч литров – в рамках акции «Алкоголь».

За девять месяцев 2010 года выявлены 250 точек незаконной реализации фальсифицированной алкогольной продукции.
За нарушения правил торговли в отношении торговых предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, выписаны 35 предписаний; более 400 торговых объектов лишились лицензии.

Кроме того, за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности более 80 тысяч человек.

Как отметила директор Департамента по общественной безопасности Людмила Крутилина, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24% уменьшилось количество преступлений в сфере оборота алкогольной продукции и на 25% - количество административных правонарушений в этой сфере. Также на 5% снизилось количество привлеченных к ответственности нетрезвых водителей.

По информации пресс-службы регионального правительства, более 103 тысячи литров спиртосодержащей жидкости из незаконного оборота изъято благодаря информации, поступившей на «горячие линии» от населения.

Наша справка

Жители Ульяновской области могут сообщить о нарушениях в сфере оборота алкоголя по телефонам:

- при продаже спиртных напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, несовершеннолетним, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя по телефону (8422) 42–19–08 (Областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав);

- при нарушениях лицензионных требований реализации алкогольной продукции (время продажи, место, отсутствие лицензий и др.) по телефонам – (8422) 32–54–57 (департамент по контролю за оборотом алкогольной продукции, (8422) 67–26–62 (УВД по Ульяновской области);

- при продаже продукции, не отвечающей требованиям безопасности, по телефонам (8422) 44–29–41, 8 800 70 768 58 (Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области).
 

Нет комментариев
Обсудить