Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области ликвидируют почти две тысячи милицейских должностей

Пока сокращения проходят за счет имеющегося некомплекта.

Пока сокращения проходят за счет имеющегося некомплекта.

Новый начальник областного УВД Андрей Ларионов провел свою первую официальную встречу с членами Общественного совета. Темой заседания стало обсуждение проекта Федерального закона «О полиции». Начальник УВД констатировал, что в настоящий момент нет более открытой для общества в информационном плане государственной структуры, чем органы внутренних дел.

Затем в своем выступлении он подробно остановился на проблеме сокращения штатной численности ульяновской милиции в рамках реформы МВД. По данным пресс-службы областного УВД, всего к 2012 году в регионе планируется ликвидировать 1908 должностей. Уже сокращены 397 штатных единиц, в состоянии подготовки приказ еще на 200, а к концу 2010 года эту цифру должна достичь 1057.

Пока, по словам Андрея Ларионова, все сокращения проходят без увольнения сотрудников, а за счет имеющегося некомплекта. Другой путь решения - укрупнение отделов внутренних дел. Так, будут объединены ОВД по Барышскому и Базарносызганскому районам, что также позволит сократить количество управленческого аппарата.

Нет комментариев
Обсудить