Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Хоккеисты ульяновской «Волги» продолжают подготовку к новому сезону

Сегодня, 20 сентября ледовая дружина начала десятидневный тренировочный сбор на базе санатория «Итиль».

Сегодня, 20 сентября ледовая дружина начала десятидневный тренировочный сбор на базе санатория «Итиль».

Напомним, ульяновцы уже проводили здесь сбор в июле. На сей раз тренерский штаб предложил игрокам двухразовые тренировки, одна из которых будет проходить на льду спорткомплекса «Лидер». Кроме того, главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев намерен уделить время и теоретическим занятиям.

В «Итиль» отправились 22 хоккеиста. Это вратари Максим Москвичев и Дмитрий Сергеев, а также полевые игроки: Юрий Карсаков, Игорь Лукьянов, Евгений Конин, Алексей Мосягин, Александр Захваткин, Денис Цыцаров, Равиль Сиразетдинов, Сергей Харитонов, Виталий Макаров, Алмаз Набиуллин, Дмитрий Барашков, Александр Савельев, Евгений Мастрюков, Евгений Волгужев, Сергей Шебонкин, Сергей Башаев, Андрей Шулаев, Михаил Добрынин, Дмитрий Оськин и Максим Фасхутдинов.

Ситуацию с приглашением на сбор двух последних хоккеистов главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев прокомментировал следующим образом: «Дима Оськин - хороший игрок, но, к сожалению, у него есть проблемы с дисциплиной. Собственно, это все и стало причиной той неприятной истории (27 мая 2010 года Дмитрия Оськина приговорили в Казани к условному сроку за перевозку запрещенных веществ - прим. авт.). Надеюсь, Дмитрий сделал соответствующие выводы и своей игрой, своим старанием на тренировках докажет, что у он хочет играть в хоккей. А Максим Фасхутдинов, про которого в свое время я говорил, что его в команде не будет, своей настойчивостью добился того, чтобы мы дали ему шанс. В августе этот 31-летний воспитанник ульяновского хоккея, последнее время игравший за «Строитель» из Сыктывкара, начал тренироваться с «Волгой-2». А в сентябре пришел на тренировку с основной командой и попросил разрешения заниматься. Он очень старается на каждой тренировке, мы просто обязаны дать такому человеку шанс - на одном желании можно провести несколько очень хороших матчей. Тем более, Максим защитник, а нам очень нужны игроки этого амплуа. И Оськин, и Фасхутдинов отправятся с нами на второй этап Кубка России. После этого мы примем решение об их будущем.

Нет комментариев
Обсудить