Ульяновская «Волга» потерпела пятое поражение подряд

Очередное фиаско футбольной дружины Дмитрия Николаева случилось в воскресенье 24 октября в Саратов.

Поединок с «Соколом» был для «Волги» предпоследней официальной игрой в нынешнем сезоне и заключительным выездным матчем в чемпионате России-2010. Стоит отметить, что в этом году саратовская команда стала для волжан самым неудобным соперником: сначала в середине мая ульяновцы проиграли «Соколу» гостевую встречу в рамках розыгрыша Кубка России, а затем, 26 июля уступили «пернатому сопернику» и в домашнем поединке первенства страны. Увы, и третий матч этих команд в сезоне-2010 закончился в пользу «Сокола»: саратовцы победили со счетом 2:0.

Стартовая десятиминутка матча прошло под диктовку хозяев поля: саратовцы подали серию угловых, нанесли несколько опасных ударов из-за пределов штрафной площади… Но ульяновцы играли в обороне грамотно, да к тому же неплохо держали мяч в середине поля. Благодаря этому, волжане постепенно отвели игру от своих ворот и стали совершать вылазки к чужой штрафной площади. Первый опасный момент у ворот «Сокола» возник на двадцатой минуте встречи: Михаил Мустафин прицельно навесил «пятнистый» на дальнюю штангу, но никто из его партнеров на эту передачу не откликнулся. А в ответной атаке реальный шанс открыть счет имели уже игроки «Сокола»: к счастью для футболистов «Волги», саратовец Алхимов умудрился с трех метров не попасть в практически пустые ворота. А на экваторе первого тайма уже ульяновец Рустам Курбанадамов дважды «простил» хозяев поля. Сначала после флангового прострела полузащитник «Волги» бил в касание метров с четырех, но из такой убойной позиции направил мяч во вратаря «Сокола». Через некоторое время Курбанадамов нанес удар уже с линии штрафной, но саратовский голкипер вновь оказался непробиваем.

Второй тайм активнее начали ульяновцы: футболисты «Волги» больше владели мячом, чаще гостили на чужой половине поля. Опасные удары по воротам саратовцев нанесли поочередно Сергей Гук и Сергей Дзодзиев. Но счет на табло остался прежним – 0:0. Развязка в матче случилась в самой концовке. Открыт счет был на 83-й минуте, когда саратовец Ионов, после навеса партнера, выиграл борьбу на втором этаже и головой послал мяч под перекладину ворот Дмитрия Рябова. А за несколько секунд до финального свистка футболисты «Сокола» забили и второй гол: Романенко промчался с мячом по левой бровке, навесил на ближнюю штангу, сам же подоспел к отскочившему снаряду и метров с пяти «расстрелял» ульяновскую «рамку».