Сдача ГТО с Авербухом, абсолютный чемпион Шопин, снег: обзор событий за выходные

Погода и чемпионат мира по хоккею с мячом вновь стали главными темами минувших дней.

23 января множество ульяновцев смогли сдать нормы ГТО вместе с продюсером церемонии открытия чемпионата мира по хоккею с мячом Ильёй Авербухом. Также он рассказал, что церемонию открытия проведёт культовый российский комментатор Виктор Гусев. А украшением спортивного праздника станет выступление прославленных фигуристов Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Марии Петровой и Алексея Тихонова, Татьяны Навки и Романа Костомарова.

Известный ульяновский биатлонист Юрий Шопин стал обладателем полного комплекта наград Кубка Европы. 21 и 22 января он выиграл спринтерскую гонку на 10 км, гонку преследования на 12,5 км, а также занял второе место в смешанной эстафете. «Бронзу» он завоевал ещё в первые дни соревнований.

В минувшие выходные Ульяновск в очередной раз завалило снегом. И опять коммунальщики не успевают убрать его вовремя. Поэтому автомобилисты вынуждены помогать друг другу в трудных ситуациях.

Утром 24 января в пригороде Ульяновска в строящемся доме взорвался газовый баллон. В результате погиб один рабочий.