Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выступит Аделина Сотникова

Олимпийскую чемпионку пригласили на открытие Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена».

Глава региона Сергей Морозов в своем микроблоге сообщил, что в  рамках «Шоу чемпионов» в Ульяновске выступит российская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр в Сочи 2014 Аделина Сотникова. Примет ли участие в своем шоу Евгений Плющенко - пока неизвестно. Напомним, у фигуриста проблемы со здоровьем.

Аделина Сотникова не участвовала в командном турнире, но в короткой программе основного турнира стала второй, пропустив вперёд Ён А Ким на 0,28 балла, а в произвольной программе - первой и выиграла Олимпиаду. Общий балл — 224.59.

Тем временем Евгений Плющенко из-за ухудшения здоровья перенес и отменил несколько концертов. Правда, все они были запланированы на первую половину марта.

После победного выступления Сотниковой в Сочи некоторые люди в микроблогах начали просить главу Ульяновской области Сергея Морозова на открытие «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновск пригласить не Евгения Плющенко с его «Шоу чемпионов», а Аделину Сотникову и Юлию Липницкую. Эти две фигуристки завоевали «золотые» медали на Олимпиаде в Сочи.

Фото из Википедии

Нет комментариев
Обсудить