Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы требуют сменить местное время на московское

В интернете набирает популярность петиция о смене времени.

Ульяновцы просят вернуть привычное для них московское время. Петиция об этом появилась в интернете. Авторы инициативы утверждают: «В Ульяновске все привыкли к времени по Москве, верните нам наше время, нам дискомфортно!».

Напомним, смена времени произошла в конце марта 2016 года. Инициативу ульяновских властей тогда поддержали не все жители региона. Однако официальные данные опросов показали, что горожане проголосовали за перевод стрелок. Тогда с помпезностью и пафосом 27 марта областные чиновники совместно с горожанами перевели стрелки на ульяновском «бигбене» на час вперед. С тех пор регион живет, опережая Москву на 60 минут.

Однако смена времени в Ульяновске и разрыв с московским временем понравился не всем. У общественности появилось много вопросов по поводу итогов тех самых опросов поддержки инициативы, которые предоставили местные чиновники депутатам Госдумы на рассмотрение. Напомним, именно по результатам анкетирования парламентарии и поддержали идею. Тогда инициаторы мотивировали свое предложение тем, что перевод стрелок позволит увеличить световой день. Но на деле, по мнению части ульяновцев, оказалось, что существенных изменений не произошло. Многие не могут привыкнуть и к времени отправки на поездах и самолетах. Последней каплей стало двойная встреча Нового года: из-за смены часового пояса поздравлять ульяновцев президент Владимир Путин будет в час ночи, а не в привычную полночь. В 00.00 в эфир выйдет губернатор Сергей Морозов.

«Противоречие в том, что по местному времени Новый год настал, а поздравления ждать еще час», - пишут недовольные ульяновцы.

Отметим, что в апреле этого года ульяновцы уже собирали голоса за возврат московского времени. Теперь петицию в поддержку этой инициативы можно подписать здесь.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить