Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Илья Авербух приглашает на церемонию открытия ЧМ-2016 в Ульяновске

13 ноября будет дан старт продаж билетов на церемонию открытия чемпионата мира по русскому хоккею.

Билеты на грандиозное шоу будут доступны для приобретения уже 13 ноября на официальном сайте чемпионата мира – bandy2016.ru, во всех кассах города, которые расположены в торговых центрах, а также в кассе Ледового Дворца «Волга-Спорт-Арена».

Напомним, официальным продюсером церемонии открытия чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года в Ульяновской области стал известный фигурист Илья Авербух. В шоу примут участие звезды мировой величины – олимпийские чемпионы разных лет,  участники телепроектов «Звезды на льду», «Ледниковый период», мюзикла «Огни большого города», такие, как: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров и многие другие. Более 300 человек станут участниками массовых сцен. Яркие костюмы, красочные декорации, 3-D mapping шоу, световое шоу, порядка 100 кВт качественного звука – современное техническое решение, без которого нельзя представить ни одно шоу мирового масштаба.

- Концепция, которую уже разработал для чемпионата Илья Авербух, аккумулирует в себе историю развития русского хоккея. Он презентует ее 12 ноября, а 13 числа мы сможем обсудить ее в эфире наших информационных радиопартнеров. На примере Олимпиады и чемпионата мира по водным видам спорта мы убедились, что спортивное мероприятие международного уровня в нынешнее время невозможно представить без яркой церемонии открытия. Это повышает уровень культуры болельщиков и интерес к конкретному виду спорта. Мы надеемся, что церемония открытия чемпионата не только привлечёт дополнительное внимание фанатов русского хоккея, но и даст импульс для привлечения к этому виду спорта молодёжи, – прокомментировал руководитель Дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Андрей Савосин.

Напомним, в сентябре этого года состоялась встреча губернатора Сергея Морозова и Ильи Авербуха, в ходе которой обсуждалась концепция церемонии открытия и ее организация.

- Я думаю, что это правильное решение руководства региона ознаменовать начало хоккейного первенства ярким шоу. Это вызовет больший интерес к самому чемпионату. В нынешнее время невозможно провести такое масштабное спортивное мероприятие без презентации. Уверен, что наша команда в этом вопросе сможет удивить жителей и гостей Ульяновской области, – прокомментировал Илья Авербух.

Как было заявлено ранее Дирекцией чемпионата, стоимость билетов составит от 500 до 3 000 рублей.

Мероприятие пройдёт 31 января 2016 года в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Нет комментариев
Обсудить