Ульяновская «Волга» позволила красногорскому «Зоркому» забить в свои ворота сотый мяч

Таким образом, команда из Подмосковья добилась очередной победы, разгромив нашу ледовую дружину со счетом 10:4.

Красногорская команда, являющаяся на сегодняшний день лидером суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом, со стартовым свистком арбитра безраздельно завладела игровым и территориальным преимуществом. И вскоре мячи в ворота волжан посыпались один за другим. Открыли счет хозяева льда на 8-й минуте – после розыгрыша углового удара отличился Алексей Доровских. Через шесть минут преимущество «Зоркого» удвоил Юрий Шардаков. А к середине первого тайма лидер суперлиги вел в счете уже с преимуществом в четыре мяча – сначала дубль оформил Алексей Доровских, а затем свой второй мяч в этом матче забил и Юрий Шардаков, нанесший неотразимый удар по воротам голкипера ульяновской команды Максима Москвичева после розыгрыша очередного углового.

Если на 32-й минуте встречи «Волга» проигрывала со счетом 0:4, то на 35-й – уступала уже с минимальным преимуществом. Благодаря двум точным «выстрелам» Дениса Цыцарова и голу Александра Захваткина интрига в игре возродилась – 3:4.

Однако, в самом начале второго тайма «Зоркий» легко и играючи вновь увеличил свое преимущество в счете. Сначала разрыв вырос до двух мячей - хет-трик ударом с близкого расстояния оформил Алексей Доровских. Затем свое веское слово сказал Максим Ишкельдин: сначала он завершил быструю атаку хозяев после серии взаимных ошибок соперников в центре поля, а затем неотразимо пробил из-за пределов штрафной – 7:3. А в концовке игры дело и вовсе дошло до разгрома гостей – 10:4. Ульяновцам удалось забить гол престижа усилиями Румиля Галиуллинв, реализовавшего розыгрыш углового.

Забив в ворота «Волги» 10 мячей, хоккеисты «Зоркого» не только одержали очередную победу в чемпионате России по хоккею с мячом и тем самым остались лидерами суперлиги, но и отпраздновали своеобразный юбилей. Дело в том, что девятый мяч, забитый в этот день в ворота «Волги», стал для красногорской команды юбилейным сотым мячом, забитым в нынешнем чемпионате России.

- Чтобы удачно играть с такими сильными соперниками, как «Зоркий», нашим хоккеистам нужна предельная концентрация внимания, - заявил после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев. - А нам, к сожалению, это удавалось только временами. А потом следовали провалы. Соперник это чувствовал и умело пользовался нашими ошибками.

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге: «Енисей» (Красноярск) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 10:3, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 6:1, «Кузбасс» (Кемерово) – «Водник» (Архангельск) - 8:2, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск0 - 6:5, «Старт» (Нижний Новгород) – «Динамо-Казань» (Казань) - 0:2, «Родина» (Киров) – «Динамо-Москва» (Москва) - 4:6.