Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День парков и скверов в Ульяновской области хотят отметить в мае

Большинство горожан голосует за 24 мая.

Напомним, скоро в Ульяновской области появится еще один праздник - День парков и скверов. Дату его празднования предложили определить самим ульяновцам. На днях подведены предварительные итоги голосования — большинство хотят отметить праздник 24 мая — в Международный день парков.

В день празднования в скверах и парках планируют открыть выставки, провести лекции, показы фильмов, экскурсии, программы для малышей и фестивали.

Несмотря на предварительные итоги, точная дата нового праздника пока не разглашается.

Кстати, на нашем сайте также проходило голосование — проголосовавших оказалось мало, но их мнения разделились — по два голоса достались 24 мая, 12 июня и 3-4 сентября.

Наша справка:

День парков и скверов празднуется каждый год в 36 странах Европы, и там он называется Европейским днем парков. Основан он был с целью привлечения внимания к работе парков и заповедников и их общественной поддержке. На первый план неизменно выдвигается защита и сохранение парков как в настоящее время, так и в будущем, поэтому сейчас Европейский день парков символизирует международную солидарность в деле охраны природных территорий.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить