Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дюжина ульяновских тхэквондистов сразится за награды чемпионата России

Главный в сезоне турнир отечественных мастеров стартует сегодня, 17 ноября, в Сочи.

Соревнования, которые пройдут во дворце спорта «Адлер-Арена», соберут около 600 лучших тхэквондистов из 60 регионов России.

- Перед каждым из 12 спортсменов нашего региона поставлена одна задача-минимум - пробиться в тройку сильнейших в своей весовой категории, - пояснила «Главным новостям Ульяновска» главный тренер сборной Ульяновской области Наталья Терёхина. - Перед поездкой в Сочи ульяновская команда провела полноценные плодотворные тренировочные сборы в родном городе. Все ребята и девушки поработали на совесть. К турниру подошли в хорошей спортивной форме. Могу ответственно заявить, что слабых звеньев в нашей команде нет. Поэтому такие высокие задачи и поставлены перед ульяновскими спортсменами. Но многое будет зависеть от жеребьевки.

Первыми из ульяновских мастеров додянга свои поединки на чемпионате Россиии - 2015 проведут Диана Шамшутдинова, Виктория Яковлева и Юлия Селезнёва. Бои с их участием состоятся уже сегодня, 17 ноября.

Стоит отметить, что по итогам этого чемпионата России определится основной состав сборной России для участия в престижнейших международных соревнованиях. В этот коллектив уже входят два спортсмена нашего региона - Виктория Яковлева и Фаиль Зартдинов. Будем надеяться, что после всероссийских соревнований в Сочи представительство Ульяновской области в составе национальной команды увеличится.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Натальей Терёхиной

Нет комментариев
Обсудить